Wettkämpfe

2018


Download
Rahmenplan 2018
Rahmenplan 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 373.5 KB

Download
Ausschreibung Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften 2018
2018_Stadtmeisterschaften_Ausschreibung.
Adobe Acrobat Dokument 594.4 KB

01. Januar 2018 | Neujahrslauf | Beeskow

+ Artikel und Bilder

06. Januar 2018 | Deutsch-Polnisches Hallenmeeting | Cottbus

+ Ausschreibung

27. Januar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 1 | Eisenhüttenstadt


03. Februar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 2 | Eisenhüttenstadt

10. Februar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 3 | Eisenhüttenstadt

17. Februar 2018 | Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U16-U12 | Cottbus


03. März 2018 | Landeshallenmeisterschaften U14 & Landeshallenfinale U12 Einzel | Potsdam

03. März 2018 | 39. Lauf der Metallurgen | Eisenhüttenstadt

18. März 2018 | KiLA U10 & U8 | Mellensee

24. März 2018 | 4. Störitzseelauf | Grünheide (Mark)

+ Ausschreibung

31. März 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 4 | Eisenhüttenstadt


07. April 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 5 | Eisenhüttenstadt

14. April 2018 | 38. Fontane-Lauf | Rauen

+ Ausschreibung

20. April 2018 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO | Eisenhüttenstadt

21. April 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 6 | Eisenhüttenstadt

28. April 2018 | Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)


05. Mai 2018 | Landesmeisterschaften U14 & Landesfinale U12 Mehrkampf | Königs Wusterhausen

19. Mai 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 7 | Eisenhüttenstadt

26. Mai 2018 | Landesmeisterschaften U14 Teil 1 | Cottbus

27. Mai 2018 | 37. Oderpokallauf | Frankfurt (Oder)


03. Juni 2018 | 7. Beeskower Altstadtlauf | Beeskow

+ Informationen

10. Juni 2018 | 14. Scharmützelseelauf | Bad Saarow

+ Ausschreibung

17. Juni 2018 | Landesmeisterschaften U16/U14 Block | Ludwigsfelde

24. Juni 2018 | 1. Schlossinsellauf | Lübben

+ Ausschreibung

30. Juni 2018 | Regionalmeisterschaften | Strausberg

30. Juni 2018 | KiLa U10&U8 | Brandenburg/Havel


01. Juli 2018 | Kinder- und Jugendspiele | Brandenburg/Havel

01. Juli 2018 | Landesmeisterschaften U16/U14, Landesfinale U12 Langstaffel | Brandenburg/Havel

08. Juli 2018 | 2. August-Bier-Lauf | Sauen


24. August 2018 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO| Beeskow

25. August 2018 | 3. Kossenblatter Schlosstriathlon | Kossenblatt

+ Ausschreibung


01. September 2018 | Landesmeisterschaften U14 Teil 2 & Landesfinale U12 | Eberswalde

02. September 2018 | 38. Lauf um den Müllroser See| Müllrose

+ Ausschreibung

08. September 2018 | KiLA U10 & U8 | Luckenwalde

09. September 2018 | 7. Volvo Tierparklauf | Berlin

15. September 2018 | Team-Landesmeisterschaften | Mahlow

16. September 2018 | 38. Spreewaldlauf | Lübben

+ Ausschreibung

29. September 2018 | Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)


07. Oktober 2018 | 31. Storkower See-Lauf | Storkow/Mark

+ Ausschreibung

13. Oktober 2018 | KiLA U10 & U8 | Frankfurt (Oder)

20. Oktober 2018 | 11. Schlaubetal-Marathon | Eisenhüttenstadt

+ Ausschreibung


03. November 2018 | 39. Krummenseelauf | Mittenwalde

+ Ausschreibung

10. November 2018 | Sichtung Sportschule | Potsdam & Cottbus

17. November 2018 | 13. Crosslauf von Eisenhüttenstadt | Eisenhüttenstadt

24. November 2018 | Landesmeisterschaften Cross | Berlin

24. November 2018 | Stützpunktpokal | Potsdam


01. Dezember 2018 | Regionalmeisterschaften | Kienbaum

02. Dezember 2018 | Regionalmeisterschaften | Kienbaum

08. Dezember 2018 | Hallensportfest| Potsdam

09. Dezember 2018 | Nikolauslauf | Michendorf

31. Dezember 2018 | Silvesterlauf | Fürstenwalde