Wettkämpfe

2019

Download
Rahmenplan 2019
(Stand: 02.02.2019)
Rahmenplan 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.2 KB
Download
Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften
Ausschreibung 2019
Ausschreibung Stadtmeisterschaft 2019.pd
Adobe Acrobat Dokument 209.2 KB


01. Januar 2019 | Neujahrslauf | Beeskow

+ Artikel und Bilder

12. Januar 2019 | Deutsch-Polnisches Hallenmeeting | Cottbus

Artikel


09. Februar 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 1 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 1. Lauf 2km
1. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 2kmDatei
Adobe Acrobat Dokument 166.0 KB
Download
Ergebnisse 1. Lauf 6km
1. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 6kmDatei
Adobe Acrobat Dokument 172.4 KB

16. Februar 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 2 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 2. Lauf 2km
2. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 2kmDatei
Adobe Acrobat Dokument 220.8 KB
Download
Ergebnisse 2. Lauf 6km
2. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 6kmDatei
Adobe Acrobat Dokument 152.5 KB

16. Februar 2019 | Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U16-U12 | Cottbus

23. Februar 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 3 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 3. Lauf 2km
3. Lauf 2km Stadtmeisterschaft 2019 Date
Adobe Acrobat Dokument 264.1 KB
Download
Ergebnisse 3. Lauf 6km
3. Lauf 6km Stadtmeisterschaft 2019 Date
Adobe Acrobat Dokument 203.4 KB

Download
Endstand Winterserie (Lauf 1-3)
Gesamtstand Winterserie.pdf
Adobe Acrobat Dokument 254.7 KB

02. März 2019 | Landeshallenmeisterschaften U14 & Landeshallenfinale U12 Einzel | Potsdam

02. März 2019 | 40. Lauf der Metallurgen | Eisenhüttenstadt

09. März 2019 | KiLA U10 & U8 | Zossen

Download
Ergebnisse U8
Zossen U 8.pdf
Adobe Acrobat Dokument 988.7 KB
Download
Ergebnisse U10
Zossen U 10.pdf
Adobe Acrobat Dokument 974.7 KB

Download
Beeskower Ergebnisse U8
U 8 - Beeskow.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.9 KB
Download
Beeskower Ergebnisse U10
U 10 - Beeskow.pdf
Adobe Acrobat Dokument 113.4 KB

16. März 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 4 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 4. Lauf 2km
4. Lauf 2km Stadtmeisterschaft 2019 Date
Adobe Acrobat Dokument 219.8 KB
Download
Ergebnisse 4. Lauf 10km
4. Lauf 10km Stadtmeisterschaft 2019 Dat
Adobe Acrobat Dokument 174.1 KB

23. März 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 5 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 5. Lauf 2,5km
5. Lauf Stadtmeisterschaft 2,5km 2019 Da
Adobe Acrobat Dokument 197.6 KB
Download
Ergebnisse 5. Lauf 6km
5. Lauf 6kmStadtmeisterschaft 2019 Datei
Adobe Acrobat Dokument 167.1 KB
Download
Gesamtstand nach 5 Läufen
Gesamtstand 23. Stadtmeisterschaft 5. La
Adobe Acrobat Dokument 281.4 KB

30. März 2019 | 5. Störitzseelauf | Grünheide (Mark)

Ergebnisse


13. April 2019 | 39. Fontane-Lauf | Rauen

+ Ergebnisse

13. April 2019 | Naumburger Sporttage | Naumburg/Saale

20. April 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 6 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 6. Lauf 1,7km
6. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 1,7kmDat
Adobe Acrobat Dokument 209.5 KB
Download
Ergebnisse 6. Lauf 5,1km
6. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 5,1kmDat
Adobe Acrobat Dokument 183.7 KB
Download
Gesamtstand nach 6 Läufen
Gesamtstand 23. Stadtmeisterschaft 6. La
Adobe Acrobat Dokument 297.9 KB

27. April 2019 | Spreewald-Marathon | Lübben

+ Ausschreibung


04. Mai 2019 | Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)

+ Ergebnisse 

11. Mai 2019 | KiLA U10 & U8 | Falkensee

Download
Ergebnisse U8
Falkensee U 8 - Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 988.0 KB
Download
Ergebnisse U10
Falkensee U 10 - Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 981.4 KB

Download
Beeskower Ergebnisse U8
Falkensee U 8 - Ergebnisse - Beeskow.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.7 KB
Download
Beeskower Ergebnisse U10
Falkensee U 10 - Ergebnisse - Beeskow.pd
Adobe Acrobat Dokument 59.2 KB

11. Mai 2019 | LVB-Pokal & Landesmeisterschaften Bahngehen | Falkensee

+ Ergebnisse Bahngehen

+ Ergebnisse LVB-Pokal 

18. Mai 2019 | Landesmeisterschaften U14 Teil 1 | Brandenburg/Havel

+ Ausschreibung

18. Mai 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 7 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 7. Lauf 2,2km
7. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 2,2kmDat
Adobe Acrobat Dokument 114.4 KB
Download
Ergebnisse 7. Lauf 4,4km
7. Lauf Stadtmeisterschaft 2019 4,4kmDat
Adobe Acrobat Dokument 115.0 KB
Download
Gesamtstand nach 7 Läufen
Gesamtstand 23. Stadtmeisterschaft 7. La
Adobe Acrobat Dokument 451.9 KB

25. Mai 2019 | 2. Gaselan-Pokal | Fürstenwalde/Spree

+ Ergebnisse

26. Mai 2019 | 38. Oderpokallauf | Frankfurt (Oder)

+ Ergebnisse


02. Juni 2019 | 8. Beeskower Altstadtlauf | Beeskow

+ Informationen

07. Juni 2019 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO | Frankfurt (Oder)

Download
Ergebnisse U8
2019-06-07_TWK_FFO_Ergebnisse-U8.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.9 KB

15. Juni 2019 | Landesmeisterschaften U14 & Landesfinale U12 Mehrkampf | Cottbus

+ Ausschreibung

16. Juni 2019 | 16. Scharmützelseelauf | Bad Saarow

+ Ausschreibung

22. Juni 2019 | Landesmeisterschaften U16/U14 Block | Jüterbog

+ Ausschreibung

22. Juni 2019 | DLV-Gehercup | Niederaichbach

+ Ausschreibung

22. Juni 2019 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 8 | Eisenhüttenstadt

23. Juni 2019 | 2. Schlossinsellauf | Lübben

Informationen


16. August 2019 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO| Eisenhüttenstadt

17. August 2019 | 2. Beeskower Bahngehen inkl. Deutsche Meisterschaften Bahngehen | Beeskow

+ Informationen

24. August 2019 | 4. Kossenblatter Schlosstriathlon | Kossenblatt

+ Ausschreibung

24. August 2019 | KiLA U10 & U8 | Vehlefanz

31. August 2019 | Landesmeisterschaften U14 Teil 2 & Landesfinale U12 | Königs Wusterhausen

 


01. September 2019 | 39. Lauf um den Müllroser See| Müllrose

+ Ausschreibung

08. September 2019 | 8. Volvo Tierparklauf | Berlin

Informationen

14. September 2019 | Team-Landesmeisterschaften | Hohen Neuendorf

 

20. September 2019 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO | Beeskow

22. September 2019 | 39. Spreewaldlauf | Lübben

Informationen

28. September 2019 | Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)


05. Oktober 2019 | 15. Fläminggehen | Jüterbog

06. Oktober 2019 | 32. Storkower See-Lauf | Storkow/Mark

+ Ausschreibung

19. Oktober 2019 | 12. Schlaubetal-Marathon | Eisenhüttenstadt

+ Ausschreibung


02. November 2019 | KiLA U10 & U8 | Mellensee

02. November 2019 | 40. Krummenseelauf | Mittenwalde

+ Ausschreibung

09. November 2019 | Sichtung Sportschule | Potsdam & Cottbus

09. November 2019 | 15. Crosslauf von Eisenhüttenstadt | Eisenhüttenstadt

16. November 2019 | Landesmeisterschaften Cross | Ludwigsfelde

23. November 2019 | Stützpunktpokal | Potsdam


31. Dezember 2019 | Silvesterlauf | Fürstenwalde