Wettkämpfe 2018


01. Januar 2018 | Neujahrslauf | Beeskow

Artikel und Bilder

06. Januar 2018 | Deutsch-Polnisches Hallenmeeting | Cottbus

Ausschreibung

27. Januar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 1 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 1. Lauf 2km
2018-01-27_Ehst_Lauf1_2km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 349.8 KB
Download
Ergebnisse 1. Lauf 6km
2018-01-27_Ehst_Lauf1_6km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.3 KB

03. Februar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 2 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 2. Lauf 2km
2018-02-03_Ehst_Lauf2_2km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 245.6 KB
Download
Ergebnisse 2. Lauf 6km
2018-02-03_Ehst_Lauf2_6km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.6 KB

10. Februar 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 3 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 3. Lauf 2km
2018-02-10_Ehst_Lauf3_2km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.5 KB
Download
Ergebnisse 3. Lauf 6km
2018-02-10_Ehst_Lauf3_6km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 169.5 KB

17. Februar 2018 | Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U16-U12 | Cottbus


03. März 2018 | Landeshallenmeisterschaften U14 & Landeshallenfinale U12 Einzel | Potsdam

03. März 2018 | 39. Lauf der Metallurgen | Eisenhüttenstadt

18. März 2018 | KiLA U10 & U8 | Mellensee

Download
Ergebnisse U8
2018-03-18_KiLA_Mellensee_Ergebnisse_U8.
Adobe Acrobat Dokument 989.1 KB
Download
Ergebnisse U10
2018-03-18_KiLA_Mellensee_Ergebnisse_U10
Adobe Acrobat Dokument 986.6 KB

24. März 2018 | 4. Störitzseelauf | Grünheide (Mark)

Ausschreibung

Ergebnisse

31. März 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 4 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 4. Lauf 1,7km
2018-03-31_Eisenhüttenstadt_Lauf-4_1,7km
Adobe Acrobat Dokument 330.9 KB
Download
Ergebnisse 4. Lauf 5,1km
2018-03-31_Eisenhüttenstadt_Lauf-4_5,1km
Adobe Acrobat Dokument 200.6 KB

07. April 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 5 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 5. Lauf 2km
2018-04-07_Eisenhüttenstadt_Lauf-5_2km.p
Adobe Acrobat Dokument 226.9 KB
Download
Ergebnisse 5. Lauf 6km
2018-04-07_Eisenhüttenstadt_Lauf-5_6km.p
Adobe Acrobat Dokument 132.1 KB

14. April 2018 | 38. Fontane-Lauf | Rauen

Ausschreibung

Ergebnisse

20. April 2018 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO | Eisenhüttenstadt

Ergebnisse U10-U14

Ergebnisse U8

21. April 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 6 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 6. Lauf 2km
2018-04-21_Stadtmeisterschaften_Lauf6_2k
Adobe Acrobat Dokument 221.3 KB
Download
Ergebnisse 6. Lauf 6km
2018-04-21_Stadtmeisterschaften_Lauf6_6k
Adobe Acrobat Dokument 127.2 KB

28. April 2018 | Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)


05. Mai 2018 | Landesmeisterschaften U14 & Landesfinale U12 Mehrkampf | Königs Wusterhausen

19. Mai 2018 | Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften - Lauf 7 | Eisenhüttenstadt

Download
Ergebnisse 7. Lauf 2km
2018-05-19_Stadtmeisterschaften_Lauf7_2k
Adobe Acrobat Dokument 313.9 KB
Download
Ergebnisse 7. Lauf 6km
2018-05-19_Stadtmeisterschaften_Lauf7_6k
Adobe Acrobat Dokument 152.6 KB

26. Mai 2018 | Landesmeisterschaften U14 Teil 1 | Cottbus

27. Mai 2018 | 37. Oderpokallauf | Frankfurt (Oder)


03. Juni 2018 | 7. Beeskower Altstadtlauf | Beeskow

Informationen

10. Juni 2018 | 1. Beeskower Bahngehen | Beeskow

Informationen

10. Juni 2018 | 14. Scharmützelseelauf | Bad Saarow

Ausschreibung

Ergebnisse

17. Juni 2018 | Landesmeisterschaften U16/U14 Block | Ludwigsfelde

Ausschreibung

Ergebnisse

24. Juni 2018 | 1. Schlossinsellauf | Lübben

Ausschreibung

Ergebnisse

30. Juni 2018 | Regionalmeisterschaften | Strausberg

Ergebnisse

30. Juni 2018 | KiLa U10&U8 | Brandenburg/Havel

Ergebnisse

Download
Ausschreibung KiLa 2018
2018-06_30_KiLa_Brandenburg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 638.7 KB

01. Juli 2018 | Kinder- und Jugendspiele | Brandenburg/Havel

Ausschreibung

Ergebnisse

01. Juli 2018 | Landesmeisterschaften U16/U14, Landesfinale U12 Langstaffel | Brandenburg/Havel

Ergebnisse

08. Juli 2018 | 2. August-Bier-Lauf | Sauen

Ergebnisse


24. August 2018 | Trainingswettkampf BSK-EHS-FFO| Beeskow

Download
Ergebnisse
2018-08-24_Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.9 MB
Download
Ausschreibung
Trainingswettkampf 24.8.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 184.9 KB
Download
Zeitplan
Trainingswettkampf 24.8.2018 - Zeitplan.
Adobe Acrobat Dokument 143.8 KB

25. August 2018 | 3. Kossenblatter Schlosstriathlon | Kossenblatt

Ausschreibung

Ergebnisse


01. September 2018 | Landesmeisterschaften U14 Teil 2 & Landesfinale U12 | Eberswalde

Ausschreibung

Ergebnisse

02. September 2018 | 38. Lauf um den Müllroser See| Müllrose

Ausschreibung

Ergebnisse

08. September 2018 | KiLA U10 & U8 | Luckenwalde

Download
Ausschreibung KiLa 2018
2018-09-08_KiLa_Luckenwalde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 638.7 KB

09. September 2018 | 7. Volvo Tierparklauf | Berlin

Informationen

Ergebnisse

15. September 2018 | Team-Landesmeisterschaften | Mahlow

Ausschreibung

Ergebnisse

16. September 2018 | 38. Spreewaldlauf | Lübben

Ausschreibung

Ergebnisse

29. September 2018 | Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder)


07. Oktober 2018 | 31. Storkower See-Lauf | Storkow/Mark

Ausschreibung

Ergebnisse

13. Oktober 2018 | KiLA U10 & U8 | Frankfurt (Oder)

Download
Ausschreibung KiLa 2018
2018-10-13_KiLa_Frankfurt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 638.7 KB

14. Oktober 2018 | Nationales Straßengehen | Aschersleben

Ausschreibung

Ergebnisse

20. Oktober 2018 | 11. Schlaubetal-Marathon | Eisenhüttenstadt

Ausschreibung

Ergebnisse


03. November 2018 | 39. Krummenseelauf | Mittenwalde

Ausschreibung

Ergebnisse

10. November 2018 | Sichtung Sportschule | Potsdam & Cottbus

Informationen

17. November 2018 | 13. Crosslauf von Eisenhüttenstadt | Eisenhüttenstadt

Ausschreibung

Ergebnisse

24. November 2018 | Landesmeisterschaften Cross | Berlin

Ausschreibung

Ergebnisse

24. November 2018 | Stützpunktpokal | Potsdam

Ausschreibung

Ergebnisse


01. Dezember 2018 | Regionalmeisterschaften | Kienbaum

Ausschreibung

Ergebnisse

02. Dezember 2018 | Regionalmeisterschaften | Kienbaum

Ausschreibung

Ergebnisse

09. Dezember 2018 | Hallensportfest| Potsdam

Ausschreibung

Ergebnisse

09. Dezember 2018 | Nikolauslauf | Michendorf

Ausschreibung

Ergebnisse

31. Dezember 2018 | Silvesterlauf | Fürstenwalde

Informationen